- Оптическая система: Рефрактор (линзовый телескоп)
- Увеличение: 675x
- Диаметр [мм]: 80 мм
- Фокусное расстояние [мм]: 900 мм
- Объектив: f/11,25
- Разрешение: 1,45 дюйма
- Звездный диапазон (величина): 13,6 зв .
- Фокусировщик: 1,25 дюйма
- Монтаж: Экваториальный
- Длина трубки: 145 см
- Вес: 14500 г

Дополнительно:
- Окуляр Келлнера 4мм
- Окуляр Кельнера 9мм
- Окуляр Кельнера 20 мм.
- 3-кратная линза Барлоу
- Оптический прицел 6x25мм
- Карта Солнечной системы и Луны
- QR-код с основным содержанием
- Штатив

Constellation — новейший и самый технически совершенный телескоп в предложении Opticon. Качественные объективы, прочные материалы, эргономичная конструкция и точные механизмы – все это гарантирует успешные наблюдения. Максимальное теоретическое увеличение достигает 675х! Специальная линза Барлоу позволяет утроить диапазон увеличения, полученный благодаря трем сменным окулярам. В радиусе действия этого оборудования находятся все планеты Солнечной системы, десятки астероидов, комет, туманностей и галактик.
Этот телескоп обеспечивает захватывающие дух виды Луны, раскрывая множество завораживающих деталей ее поверхности - кратеры, моря и горные хребты. Это оборудование рекомендуется как для начинающих, так и для продвинутых астрономов. Вы будете проводить наблюдения за переменными звездами, Марсом, кольцами Сатурна и фазами Венеры. Открывая тайны Вселенной, можно весело провести время всей семьей.

В комплект входят три астрономических окуляра, а также специальная линза Барлоу, позволяющая утроить диапазон увеличения. Прибор оснащен так называемым Немецкая сборка с параллактической головкой и прецизионными ручками. В сочетании с прицелом они облегчают поиск и отслеживание объектов в небе.
Телескопы этой серии также отлично подходят для наблюдения за наземными целями — любования ландшафтом, наблюдения за птицами, слежения за самолетами на крейсерских высотах.
В отличие от многих более дешевых моделей, Constellation оснащена полноразмерным стальным штативом, обеспечивающим наилучшую устойчивость установки, а значит, и удобство наблюдения. Телескоп имеет универсальную планку «ласточкин хвост» — все компоненты совместимы с профессиональными стандартами. Таким образом, можно расширить инструмент дополнительными аксессуарами.
Вместе с телескопом вы получите все необходимое для погружения в увлекательный мир астрономии: аксессуары, карты звездного неба, компьютерные программы, практические руководства, документальный фильм, который можно скачать с помощью QR-кода.
Отправка товара: 4-7 рабочих дней
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Opticon |
| Страна производитель | Польша |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Материал корпуса | Металл, Пластик |
| Цвет | Черный |
| Водостойкость | Да |
| Вес | 14.5 кг |
| Диаметр объектива | 80 мм |
| Максимальная кратность | 675 х |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
- Цена: 16 678 ₴
