- Оптическая система: Рефрактор (линзовый телескоп)
- Увеличение: 150x
- Диаметр [мм]: 102 мм
- Фокусное расстояние [мм]: 900 мм
- Объектив: f/8.9
- Разрешение: 1 дюйм
- Звездный диапазон (величина): 12 зв.
- Фокусировщик: 1,25 дюйма
- Монтаж: Экваториальный
- Высота штатива: 120 см
- Вес: 36 кг
Дополнительно:
- Окуляр Plossl 25 мм
- Окуляр Plossl 6,5 мм
- Оптический прицел 9x50
- Карта Солнечной системы и Луны
- QR-код с основным содержанием
- Чемодан
- Штатив

Качественные объективы, прочные материалы, эргономичная конструкция и точные механизмы – все это гарантирует успешные наблюдения. Максимальное теоретическое увеличение до 150х. В радиусе действия этого оборудования находятся все планеты Солнечной системы, десятки астероидов, комет, туманностей и галактик.
Этот телескоп обеспечивает захватывающие дух виды Луны, раскрывая множество завораживающих деталей ее поверхности - кратеры, моря и горные хребты. Это оборудование рекомендуется как для начинающих, так и для продвинутых астрономов. Вы будете проводить наблюдения за переменными звездами, Марсом, кольцами Сатурна и фазами Венеры. Открывая тайны Вселенной, можно весело провести время всей семьей. В комплект входят два астрономических очка. Прибор оснащен так называемым Немецкая сборка с параллактической головкой и прецизионными ручками. В сочетании с прицелом они облегчают поиск и отслеживание объектов в небе.

В отличие от многих более дешевых моделей, эта модель оснащена полноразмерным стальным штативом, обеспечивающим наилучшую устойчивость установки, а значит, и удобство наблюдения. Телескоп имеет универсальную планку «ласточкин хвост» — все компоненты совместимы с профессиональными стандартами. Таким образом, можно расширить инструмент дополнительными аксессуарами.

Вместе с телескопом вы получите все необходимое для погружения в увлекательный мир астрономии: карты звездного неба, компьютерные программы, практические руководства, документальный фильм в формате HD, который можно скачать с помощью QR-кода.
Товар можно заказать по предоплате 15 %.
Отправка товара: 4-7 рабочих дней
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Opticon |
| Страна производитель | Польша |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 36 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 1200 мм |
| Диаметр объектива | 102 мм |
| Максимальная кратность | 150 х |
| Материал корпуса | Металл, Пластик |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
| Цвет | Черный |
- Цена: 25 993 ₴









